dzrs.net
當前位置:首頁 >> 有護照沒有港澳通行證可以去香港澳門嗎? >>

有護照沒有港澳通行證可以去香港澳門嗎?

可以去。護照+機票+其他國家有效簽證(免簽國家無需簽證),可過境港澳,停留5-7天。 護照必須至少有

可以去香港的,用護照前往香港,但是有一定的限制。 護照必須至少有半年有效期,通過旅行社辦理他國簽證,

可以。持護照前往港澳僅限于這類情況:從大陸經港澳中轉前往其他國家,或者從其他國家經港澳中轉返回大陸。

前往香港必須獲得港澳通行證。 港澳通行證是由中華人民共和國公安部出入境管理局簽發給中國內地居民因私往

沒有港澳通行證,但是有護照是可以去香港的。 香港有國際機場,香港法律是允許旅客憑護照 去香港的,但是

持護照前往港澳僅限于這類情況:從大陸經港澳中轉前往其他國家,或者從其他國家經港澳中轉返回大陸。需要持

去香港旅游,只帶護照,沒有拿港澳通行證,是可以通行的。 有通行證的情況下: 大陸居民前往香港、澳門的

如果是通過香港轉機去其它地方,只有護照沒有港澳通行證的話可以在香港逗留七天。 2018年9月1日起,

1,必須有前往第三地的有效機票。也就是說你必須是經香港去另外的一個國家 2,符合第一條的,可以

沒有港澳通行證有護照能去港澳,需要預先辦個第三國簽證,但不是限于二樓所說的那些國家,只要是第三國簽證

網站首頁 | 網站地圖
All rights reserved Powered by www.czgvsq.tw
copyright ©right 2010-2021。
內容來自網絡,如有侵犯請聯系客服。[email protected]
广州羽毛球培训